www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

ОАО "Ивацевичдрев" в 2008 году приступит к строительству цеха по производству древесностружечных и ламинированных плит мощностью 250 тыс. куб. м в год

26.02.2008

Об этом сообщил заместитель генерального директора по экономике Игорь Кучеров.

Новый цех будет оснащен самыми современными технологиями производства ДСП, основанными на методе непрерывного прессования. В скором времени будет проведен конкурс на закупку оборудования. Реализацию инвестиционного проекта, входящего в перечень основных, планируется завершить в 2010 году. Суммарная потребность в инвестициях — свыше 412,5 млрд. белорусских рублей. Ввод в строй дополнительных мощностей позволит увеличить объем выпуска продукции примерно в 4 раза.

"Древесные плиты являются основным конструкционным материалом мебельного производства. Как показывает практика последних лет, спрос на них растет во всем мире. Они легки в обработке, практичны в использовании и в несколько раз дешевле натуральных", — отметил Игорь Кучеров.

В 2007 году предприятие произвело продукции в сопоставимых ценах на сумму более 60 млрд. белорусских рублей, что на 12% больше, чем в 2006-м. Экспорт вырос на 15,4%, во внешней торговле обеспечено положительное сальдо в размере 7,3 млн. долларов. Стратегическим направлением развития ОАО "Ивацевичдрев" является повышение производственного и экспортного потенциала плитного производства, конкурентоспособности древесностружечных и ламинированных плит, освоение новых рынков сбыта.

Источник: http://www.advis.ru