www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

В Еравне в 2008 году начнут глубокую переработку древесины (Бурятия).

19.02.2008

В рамках проекта "Создание объектов лесной инфраструктуры в Еравнинском районе" ООО "Байкальская лесная компания" в Сосново-Озерске, в районе бывшего предприятия "Сельхозтехника", в 2008 году запланирована установка двух новейших итальянских модулей по глубокой переработке древесины. Об этом сообщили 13 февраля в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.

Приоритетными задачами данного проекта являются развитие лесозаготовок и освоение новых лесосырьевых баз, установка лесопильного завода с планируемым объемом выпуска продукции до 150 000 кубометров в год, организация безотходного производства путем сжигания отходов лесопиления на собственной ТЭС и переработка отходов в гранулированное древесное биотопливо мощностью до 6 000 тонн гранул в годы, а также повышение эффективности лесного экспорта.

Первый этап проекта уже реализуется. В Еравнинском районе созданы объекты лесной инфраструктуры: дороги, склады, вахтовый поселок для лесозаготовительных бригад, перевалочная база на станции Могзон Забайкальской железной дороги и образован производственный участок в Сосново-Озерске. Заключен договор аренды лесного участка, начаты лесозаготовительные работы и организована вывозка пиловочного сырья.

На лесозаготовке и трелевке древесины внедрена экологически безопасная сортамесная технология. В тайге уже работают "Харвестеры", валочно-сучкорезно-раскряжевочные машины и "Форвардеры", подборщики-сортиментовары. В Еравнинский район приглашены лесозаготовители-финны, они обучают навыкам работы на высокопроизводительной технике местных рабочих.

По мнению специалистов, имеющиеся запасы древесины в Еравнинском районе являются залогом бесперебойной работы завода на ближайшие 48-50 лет.

Источник: http://www.advis.ru/