www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

Концерн ИКЕА планирует построить в Свердловской области лесоперерабатывающий завод и предприятие по выпуску клееного бруса и мебели.

11.12.2007

В строительство предприятий "ИКЕА" готова инвестировать около двух миллиардов рублей. Об этом генеральный директор "ИКЕА" по России и странам СНГ Пер Кауфман заявил на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем.
По словам г-на Кауфмана, "ИКЕА", которая имеет 270 магазинов в разных странах мира, везде сталкивается с нехваткой поставщиков недорогой мебели. Например, в России концерн закупает продукцию у 100 предприятий, тратя на эти цели до 7 млрд. рублей в год, однако этого недостаточно. В связи с этим г-н Кауфман обратился к Эдуарду Росселю с просьбой подобрать на территории области соответствующие площадки с запасами леса.
Эдуард Россель, в свою очередь, отметил, что на Среднем Урале лесная промышленность хорошо развита, но из более чем ста предприятий "ИКЕА" сотрудничает только с четырьмя, да и на тех рабочие получают самую низкую в отрасли зарплату и не имеют социальных гарантий. Так, например, мебельная фабрика в селе Петрокаменском Горнозаводского округа уже находится на грани банкротства.
Эдуард Россель предложил создать совместную рабочую группу и рассмотреть все предложения – на каких предприятиях "ИКЕА" готова участвовать в модернизации производства и на каких условиях. К строительству нового завода концерн готов приступить весной 2008 года.

Источник: http://www.advis.ru