www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

В Москве состоялась выставка Woodex/Лестехпродукция-2007, организованная Международной Выставочной Компанией.

11.12.2007

4 декабря 2007 года начала свою работу выставка Woodex/Лестехпродукция-2007, организованная Международной Выставочной Компанией. Это главное отраслевое событие в России. В этом году в выставке участвует более 500 фирм, из которых 90 компаний – дебютанты. Наибольшим количеством экспонентов представлены Ассоциации итальянских, германских, а теперь и французских предприятий.
Торжественную церемонию открытия выставки провел А.Лапшин, Президент МВК. Он отметил необычайный рост выставки Woodex/Лестехпродукция по сравнению с прошлым годом, и обратил внимание публики на то, что здесь представлены все ведущие компании мира в области деревообработки.
Депутат Мосгордумы, А. Крутов отметил, что Президент В.В. Путин поставил задачу по увеличению производства готовых изделий из дерева, чтобы наша страна тоже могла предложить не только сырье, но и конечный результат. Для осуществления этой цели России необходимы новейшие технологии и станки, которые на выставке представлены в изобилии.
Джианни Гиццони, Вице-президент Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS, в своем выступлении сказал о том, что сотрудничать с МВК в течение вот уже длительного времени – это большая честь и удовольствие, так как команда МВК традиционно демонстрирует профессионализм и качественную работу. А европейские производители со своей стороны стремятся привезти в Россию и продемонстрировать на выставке самые передовые технологии и решения.
От имени всех французских предприятий, впервые представленных на Woodex, выступил Винсент Шрам, представитель Французской Ассоциации производственных технологий SYMAP. Он сказал о том, что целью французских предприятий является - не только продать продукты и технологии, но, прежде всего, предложить российским промышленникам новые технологические решения, адаптированные к российским задачам.
Денис Бизельт, ведущий сотрудник Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Германии VDMA, отметил, что Германия приезжает на выставку уже в третий раз. Сейчас это 45 самых крупных немецких компаний. И что касается российского рынка, то он является все более важным и все более представительным для иностранных фирм. В этом плане выставка Woodex/Лестехпродукция-2007 - это одно из самых перспективных мест для налаживания новых взаимовыгодных контактов.
И в завершение мероприятия А. Шабуров, Генеральный директор МВК, сказал о том, что выставка Woodex – это бриллиант, и для того чтобы показать этот бриллиант всей России компания МВК сделает все возможное.
В рамках Дня международного сотрудничества на выставке Woodex/Лестехпродукция-2007 состоялась конференция, посвященная перспективам международного сотрудничества в лесной и деревообрабатывающей промышленности. Не для кого не секрет, что российская деревообрабатывающая промышленность нуждается в иностранных технологиях, оборудовании и инвестициях. И существующие в этой сфере проблемы необходимо решать сегодня. Представители крупнейших мировых Ассоциаций по деревообработке выступили на конференции и детально рассказали о новинках, которые привезли на выставку и помогли потребителям разобраться во всем многообразии предложений.
В свою очередь Президент компании - организатора выставки, А.Лапшин рассказал о необычайных темпах роста выставки. В этом году – это уже более 500 компаний из 25 стран мира, и занимает выставка уже четыре зала первого павильона МВЦ В«Крокус ЭкспоВ».
Ирина Кириченко, к.э.н., главный редактор журнала Дерево.RU, посвятила свое выступление вопросу о перспективных направлениях международного сотрудничества в деревообрабатывающей промышленности. Она с сожалением констатировала, что несмотря на огромные лесные ресурсы России, деревообрабатывающая отрасль в нашей стране имеет множество проблем. По новому Лесному кодексу РФ, вступившему в силу 1 июля 2007 года, управление лесными массивами переходит от государственных органов к региональным. Но на данный момент только 9 из 87 регионов разработали и внедрили программы управления лесными ресурсами. В связи с этим происходит снижение лесозаготовок и наблюдается дефицит сырья. А это в свою очередь влечет за собой повышение цен. В этих условиях очень тяжело выстаивать бизнес малым и средним предприятиям. Поэтому жизненно необходимо внедрять новые технологии и оборудование и активно внедрять формы самопродажи, своеобразные “do it yourself”, распространенные во всем мире. Необходимо также развивать культуру потребления в России, и тогда лесопромышленная отрасль будет развиваться огромными темпами.
О современном состоянии европейского рынка деревообрабатывающего оборудования рассказал Джианни Гиццони, Вице-президент Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS. Дарио Корбетта, маркетинг менеджер Итальянской Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования и инструмента Acimall в свою очередь представил итальянское деревообрабатывающее оборудование.
Деннис Бизельт, ведущий сотрудник Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Германии VDMA, представил источники технологий для российской деревообрабатывающей промышленности. Он особенно подчеркнул все возрастающий интерес немецких компаний к рынку Восточной Европы и в частности России. Развитие деревообрабатывающего оборудования в Германии сейчас бьет все рекорды. Это быстрые и надежные установки, отличающиеся высочайшей производительностью, передвижная техника или станки по индивидуальному заказу, обрабатывающие центры с разнообразными функциями, вплоть до готовой к монтажу финишной обработки.
Помимо иностранных коллег в рамках конференции выступили и российские представители. Российское оборудование для деревообработки и мебельного производства представил аудитории Владимир Горбенко, Генеральный директор Ассоциации В«ДревмашВ».
И в завершении конференции выступил Мишель Лойет, представитель Французской Ассоциации производственных технологий SYMAP. Он привел краткий обзор французского опыта в области деревообработки и рассказал о французских компаниях, которые присутствуют на Woodex-2007.
В рамках Дня прогрессивных технологий прошел семинар на тему: "Актуальные вопросы производства качественных лесо- и пиломатериалов.Современные технологии сушки древесины". В своих выступлениях докладчики рассматривали вопросы технологии вакуум-импульсивной сушки, проекты новых национальных стандартов на круглые лесоматериалы и пиломатериалы.
Этот семинар - не единственное мероприятие такого рода, кроме того, в рамках выставок ежедневно проводится масса деловых мероприятий. 5-го декабря состоялась конференция "Прогрессивные технологии в деревянном домостроении и производстве мебельного щита", практический семинар, посвященный угловому методу пиления – современному и эффективному способу производства пиломатериалов. Также в этот день прошла пресс-конференция "Ксильэкспо 2008 – всемирная выставка технологий деревообработки". (г.Милан, Италия).

Источник: http://www.advis.ru