www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

47 нарушений в сфере лесопереработки выявлено в Тюменской области с начала 2007 г.

07.12.2007

В Тюменской области прокуроры провели проверку исполнения законодательства в деятельности организаций, осуществляющих лесопереработку, в ходе которой вскрыты многочисленные факты ведения этой деятельности без предусмотренной законом лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов. Об этом 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в Юргинском районе два общества с ограниченной ответственностью "Юграагростройсервис" и "Радуга V" осуществляют переработку древесины в пожароопасных зданиях, не имея необходимой лицензии на их эксплуатацию, что создает угрозу возникновения пожаров и других трагических происшествий.

В этой связи прокурором Юргинского района возбуждены административные дела по ч.2 ст.14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), по результатам рассмотрения которых арбитражный суд подверг каждое общество штрафу в размере 40 тыс. рублей. Аналогичные нарушения закона выявлены во всех территориях юга области.

Всего с начала 2007 года в сфере лесопереработки прокурорами возбуждено 47 административных дел данной категории. Все они рассмотрены арбитражным судом и удовлетворены. Общая сумма назначенных судом штрафов составила 1 млн. 160 тыс. рублей.

Источник: http://www.spindle.ru/