www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

6 декабря в Вологде открылась выставка-ярмарка "Российский лес"

07.12.2007

Всероссийская выставка-ярмарка В«Российский лесВ» открылась 6 декабря в Вологде, в выставочном комплексе В«Русский ДомВ».

Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в департаменте лесного комплекса, на ней будут представлены 29 регионов России, а также Австрия, Германия, Украина, Финляндия и Республика Беларусь.

По установившейся традиции накануне в Вологодском государственном техническом университете открылась Всероссийская научно-практическая конференция, в ходе которой обсуждаются итоги работы лесного комплекса в условиях нового законодательства. Будут рассмотрены вопросы технологии лесозаготовки и деревообработки, экономики и управления предприятиями лесопромышленного комплекса.

Церемония открытия выставки-ярмарки состоится сегодня в 10 часов в выставочном комплексе В«Русский ДомВ». В ней примут участие Губернатор Вячеслав Позгалёв и президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн.

В ВК В«Русский ДомВ» состоится семинар на тему В«Внедрение системы спутникового мониторинга при перевозке лесных грузовВ». Напомним, что спутниковый мониторинг — один из наиболее перспективных способов контроля за перемещением грузов, механизмов транспортной логистики. Планирование оптимального маршрута перевозки грузов имеет прикладное значение, так как сокращение транспортных расходов позволяет сделать продукцию глубокой переработки еще более привлекательной и конкурентоспособной на современном рынке. Системы спутникового мониторинга — это высокотехнологичная форма работы в лесном хозяйстве. Требования современного рынка, особенно в свете вступления России в ВТО, делают внедрение наукоемких технологий выгодными и оправданными. На семинаре состоятся презентация современного оборудования для осуществления спутникового мониторинга, обсуждение всех возможностей современной аппаратуры. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся использования, обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

В 15 часов в ОАО В«Сокольский ДОКВ» состоится мастер-класс на тему В«Применение современных технологий в деревянном домостроенииВ».

В 16 часов в Правительстве области состоится заседание ассоциации заводов лесного машиностроения на тему В«Перспективы развития отечественного лесного машиностроенияВ».

Источник: http://www.spindle.ru/