www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

Состоялся визит представителей европейской деревообрабатывающей ассоциации CEI-bois на Княжпогостский завод ДВП (Республика Коми).

05.12.2007

27 ноября в Республике Коми прошла встреча Президента Европейской конфедерации деревообрабатывающей промышленности (CEI-Bois) Микаэля Элиассона, Президента НП "Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности" Валерия Сайковского и Главы Княжпогостского района Коми Виктора Попова с целью представления пилотного в Республике Коми инвестиционного проекта строительства деревоперерабатывающего завода. В рамках данного визита европейские гости посетили Княжпогостский завод ДВП. По оценке европейских специалистов Княжпогостский завод ДВП имеет достаточный потенциал для организации лесопильного производства, производства конструкций для деревянного домостроения и клееных конструкций на своей территории. Они оценили лесосырьевую базу как качественную и с подходящим ассортиментом для запуска таких производств.
По представленной ранее информации, в ходе встречи 1 ноября 2007 года между президентом Конфедерации и заместителем Главы Коми - министром архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Иваном Поздеевым и руководителем Комитета лесов Коми Василием Обуховым удалось достичь принципиальной договоренности о поддержке Правительством Коми предложения Конфедерации о привлечении инвесторов и развитии лесного сектора республики.
Исход этой встречи повлиял на приезд в Коми делегации Европейской конфедерации деревообрабатывающей промышленности (CEI-Bois), которые обсудили возможность инвестиционного проекта строительства деревообрабатывающего завода на встрече с Главой Княжпогостского района Виктором Поповым, который ранее поддержал идею строительства деревообрабатывающего завода и заявил, что готов оказать поддержку в реализации инвестиционного проекта на территории района.

Источник: http://www.advis.ru