www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

"Моспромстройматериалы" вложит в деревообрабатывающее производство в Кировской области 2,5 млрд. рублей

26.11.2007

ОАО "Моспромстройматериалы" (МПСМ, Москва) планирует в 2008-2009 годах инвестировать в строительство в городе Котельнич Кировской области завода по производству древесноволокнистых плит (ДВП) и цеха по производству столярных изделий 2,5 млрд. рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Соответствующее Соглашение о взаимных намерениях подписано 22 ноября правительством области и ОАО "МПСМ".

В настоящее время ОАО "МПСМ" уже реализует в Котельниче проект по созданию деревообрабатывающего производства стоимостью 200 млн. рублей. Начавшее здесь работу в 2007 году ОАО "МПСМ-Вятка" в рамках реализации данного проекта выпускает клееный брус для евроокон и дверей, а также обрезной пиломатериал.

Отходы производства частично перерабатываться в топливные гранулы, частично поставляются в котельную завода. Технология производства готовой продукции предусматривает полное использование исходного сырья и материалов, что обеспечивает высокую экономическую эффективность и экологичность предприятия.

На данном предприятии создано 300 новых рабочих мест со средней зарплатой 10 тыс. рублей в месяц.

Правительство области оказало государственную поддержку данному проекту, субсидируя часть процентной ставки по привлекаемым кредитным ресурсам.

При подписании Соглашения, предусматривающего реализацию нового проекта стоимостью 2,5 млрд. рублей, губернатор Кировской области Николай Шаклеин отметил: "Политика региональной власти направлена на увеличение предприятий с более глубокой переработкой древесины".

"Лес — наше богатство и должно служить на пользу всем жителям области. Поэтому такие проекты будут подкрепляться нашей поддержкой, как организационно, так и финансово", — подчеркнул глава региона.

Источник: http://www.advis.ru