www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

В Берёзовке строится новый деревообрабатывающий завод (Красноярский край).

22.11.2007

22 ноября заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов посетит площадку строящегося деревообрабатывающего завода "Трансслес" в Берёзовке. Этот завод - одна из составляющих презентованного в администрации края месяц назад проекта "ЛЕС", сообщили в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса краевой администрации.
"ЛЕС" - это интеграция Кодинского лесозаготовительного комбината, Невонского деревоперерабатывающего комбината и завода "Трансслес" под управлением компании "Инновация". Проект направлен на развитие глубокой переработки древесины в Красноярском крае и охватит полный производственный цикл - от заготовки леса до его переработки. До 2006 года завод "Трансслес" производил пиломатериалы, а до лета 2007 года находился на консервации, на нем проводились проектные работы по техническому перевооружению завода. В настоящее время на территории завода ведутся строительно-монтажные работы. Запуск завода запланирован на осень 2008 года.
На заводе будет производиться мебельный клееный щит в объеме 4 тыс. кбм. в год, клееный оконный брус в объеме 5 тыс. кбм. в год и профильные погонажные изделия в объеме 18 тыс. кбм. в год. Планируемый объем инвестиций - более 650 млн. рублей в течение 2007-2008 годов. Кроме того, предприятие создаст более двухсот рабочих мест.

Источник: http://www.advis.ru