www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

25 декабря 2007 года откроется первая очередь лесоперерабатывающего завода в Псковской области, построенного при участии компании Pata AB.

22.11.2007

"Все согласования по организации производства в Псковской области прошли очень легко. В этом процессе содействие оказала торгово-промышленная палата Псковской области. Ее президент Владимир Зубов организовал нам встречу с губернатором, мы показали ему проект, Михаил Кузнецов одобрил проект, и при его непосредственной поддержке и участии строительству оперативно был дан зеленый свет", - рассказал директор дочернего предприятия "PATA AB" ДОК в„–5 Дмитрий Воробьев, компании, организующей производство лесопереработки на территории Псковского района.
По его словам, с момента зарождения идеи до практической реализации прошел всего год. Проект строительства завода был одобрен в ходе проведения дней Псковской области в Латвии, на данный момент уже идет завоз оборудования шведского и финского производства, а 25-26 декабря этого года уже откроется первая очередь производства – сортировочная линия для круглого леса.
"Мы работаем на российском рынке 5 лет, поэтому организация производства в Псковском районе - это обдуманное и взвешенное решение. Мы хорошо изучили местный рынок, тем более, что организация производства полного цикла идет в унисон с политикой правительства, опирающейся на переработку внутри России", - подчеркнул Дмитрий Воробьев.
По его словам, при организации производства будет делаться упор на привлечение псковских работников, которые будут проходить обучение в Латвии и Швеции, а также латвийские специалисты приедут делиться опытом в Псковскую область. "На предприятии будет достоянная заработная плата и условия труда, так что у нас нет проблем с кадрами, есть специалистов из Санкт-Петербурга приехать в Псковскую область, но мы делаем акцент на жителей Псковской области", - сказал Дмитрий Воробьев.
Лесоперерабатывающий завод будет производить целлюлозную щепу, пелетты и готовый пиломатериал для строительства и медленного производства. Рынок сбыта как внутренний, так и экспорт.
Напомним, что до 2009 года в деревне Моглино (Псковская область) откроется лесоперерабатывающий завод полного цикла стоимостью 15 млн евро. 15 ноября между Администрацией Псковской области и латвийской компанией SIA "PATA AB" уже было подписано соглашение о строительстве. Деревообрабатывающий
завод дочерней компании ДОК в„–5 обеспечит району 120 рабочих мест. Как отметил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, решение крупной латвийской компании организовать бизнес в Псковской области еще раз доказывает, "что сегодня инвесторы готовы работать с нашим регионом".

Источник: http://www.advis.ru