www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

Американское оборудование для строящегося фанерного завода прибыло в Красноярск

19.11.2007

8 ноября на железнодорожную станцию Базаиха в Красноярске прибыло 7 вагонов современного американского оборудования для фанерного комбината, строящегося в Сосновоборске, сообщает ИА REGNUM. Ещё 4 вагона поступят в начале следующей недели. Оно было отправлено из морского порта штата Техас 8 августа, 17 сентября поступило в Санкт-Петербург, откуда железнодорожным путем было отправлено в Красноярск.

В настоящий момент на территории бывшего Красноярского завода прицепной техники (КЗПТ), где строится фанерный комбинат, ведутся подготовительные работы к приему оборудования. Планируется, что в декабре начнется его монтаж, а в I квартале 2008 года будет запущено производство.

Фанерный комбинат является самым крупным инвестиционным проектом в области деревообработки из реализующихся сегодня на территории Красноярского края. Проектная мощность комбината — 600 тыс. куб. м продукции, в том числе большеформатной фанеры — 350 тыс. куб. м, пиломатериалов — 150 тыс. куб. м, товарного шпона — 100 тыс. куб. м. Проект реализуется за счет средств российско-американской компании "Midway United Ltd", объем инвестиций — $ 150 млн.

"Подобных производств сегодня не существует ни в России, ни в Европе, — заявил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов. — По своим масштабам комбинат сравним только с североамериканскими аналогами. Новое производство создаст больше 1000 рабочих мест, которые займут жители Красноярска и Сосновоборска. Поэтому мы уделяем этому инвестиционному проекту особое внимание и отслеживаем каждый шаг его реализации".

Источник: http://www.spindle.ru/