www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

На "Мантуровском фанерном комбинате" Костромской области сменился собственник.

24.10.2007

На "Мантуровском фанерном комбинате" сменился собственник. Новым владельцем предприятия стала группа компаний "Свеза Лес". В собственности череповецкой фирмы, кроме мантуровского, еще четыре крупных деревообрабатывающих предприятия. В том числе - костромской "Фанплит".

По словам нового руководства предприятия, его главная задача - модернизация, развитие и увеличение объемов производства. "Свеза Лес" уже погасил долги комбината. Теперь основные силы брошены на бесперебойное снабжение предприятия сырьем. Закуплены новые лесовозы, древесина стала своевременно вывозиться с делянок. Договоры у предприятия есть практически со всеми леспромхозами северо-востока области. Планируется, что предприятие будет выпускать фанеру большого формата. Сейчас идет закупка и монтаж нового современного оборудования. А местные власти ведут с новым собственником градообразующего предприятия переговоры о долевом участии в реконструкции и ремонте городских дорог.

По словам главы администрации г. Мантурово Геннадия Зориа, они уже прибавили зарплату на 25% всему персоналу, то есть подоходный налог увеличился, увеличились отчисления не только в городской, но и в областной бюджет, увеличились и другие налоги.

Источник: http://www.wood.ru