www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

Австрийская компания "Кроношпан" выбрала площадку в 100га для строительства завода по производству ДСП в Добрянке (Пермская область).

08.10.2007

За четыре недели проект размещения мощностей на нем разработают и представят губернатору Олегу Чиркунову, после чего будет принято совместное решение о строительстве завода. Предполагаемая сумма инвестиций составит порядка 300 млн евро.
Эти вопросы обсуждались на встрече губернатора с представителями компании "Кроношпан" - председателем совета директоров этой австрийской компании Маркусом Хабеггером и генеральным директором Егорьевского завода ООО "Кроношпан" Ардашером Курбаншо.
Г-н Хаббегер сообщил, что компания планирует вложить в завод на территории Прикамья до 300 млн евро. На подготовку документов по площадке министерству природных ресурсов края отведена неделя. После этого за 4 недели специалисты компании подготовят проект размещения в Добрянке своих мощностей. В течение первого года на строительство завода будет направлено порядка 80 млн евро. А от начала его возведения до пуска пройдет два года.
Выигрышная черта завода – это то, что он может использовать в своем производстве (ДСП, ламинат и т.п.) любые виды отходов лесопереработки. И если он будет размещен в Пермском крае, то все продукция ЗАО "Метадинеа" (смолы и клеи) будет также использоваться в производстве. Обычно, когда "Кроношпан" строит завод, он среди других мощностей возводит и установку по выпуску смол. Однако для Прикамья будет сделано исключение. По словам гендиректора ОАО "Метафракс" Армена Гарсляна, приход в наш регион этой компании позволит ЗАО "Метадинеа" увеличить объемы производства смол на 200 тыс. тонн.
Компания "Кроношпан" в 2002 году приступила к строительству производственных мощностей в Егорьевском районе Московской области. "Кроношпан" - один из крупнейших игроков российского рынка глубокой лесопереработки, ведущий производитель древесных плит и напольных ламинированных покрытий.

http://www.advis.ru